大发快三

您所在的位置:首页 > 大发快三 > 通知公告

12月第一批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2018-12-06 点击数:  责任编辑:办公室
 
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 排球 覃子洋 大发快三射洪中学校 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
2 排球 杨惠玲 大发快三射洪中学校 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
3 排球 李佳颖 大发快三射洪中学校 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第四名
4 棒球 罗伟涵 成都市金牛区少年儿童业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第一名
5 棒球 涂良正 成都市金牛区少年儿童业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第一名
6 棒球 周恒斌 成都市金牛区少年儿童业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第一名
7 棒球 刘展鸣 成都市金牛区少年儿童业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第一名
8 棒球 方志 攀枝花市体育中学 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第二名
9 棒球 段文豪 攀枝花市体育中学 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第二名
10 垒球 马金萍 攀枝花市体育中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第一名
11 垒球 王晓航 攀枝花市体育中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第一名
12 垒球 张静怡 攀枝花市体育中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第一名
13 高尔夫球 陈天乐 金堂蓝光和骏观岭运动休闲有限公司 2018.08.20至23 大发快三成都 2018年大发快三青少年高尔夫球锦标赛暨U系列赛 甲组第三名
14 高尔夫球 李铭阳 金堂蓝光和骏观岭运动休闲有限公司 2018.08.20至23 大发快三成都 2018年大发快三青少年高尔夫球锦标赛暨U系列赛 甲组第三名
15 皮划艇静水 彭华 遂宁市水上运动学校 2018.07.30 大发快三新津 大发快三第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米双人划艇第三名
16 皮划艇静水 甘刘杨 遂宁市水上运动学校 2018.07.30 大发快三新津 大发快三第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组1000米双人划艇第三名
17 赛艇 陈龙 遂宁市水上运动学校 2018.07.21 大发快三新津 大发快三第十三届运动会赛艇比赛 甲组轻量级双人单桨第二名
18 赛艇 李家俊 遂宁市水上运动学校 2018.07.21 大发快三新津 大发快三第十三届运动会赛艇比赛 甲组轻量级双人单桨第二名
19 跆拳道 李诗雅 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组+57公斤级第一名
20 跆拳道 刘富强 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组56-61公斤级第二名
21 跆拳道 谢俊杰 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组+61公斤级第二名
22 跆拳道 王煜华 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组51-56公斤级第一名
23 摔跤 胡江 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.07.29 大发快三广元 大发快三第十三届运动会国际式摔跤比赛 甲组74公斤级第一名
24 游泳 官麟顺 乐山市奥林匹克学校 2018.08.13 大发快三广元 大发快三第十三届运动会游泳比赛 100米蛙泳1分09秒79
25 游泳 林思妤 遂宁市少年儿童业余体育学校 2018.08.11至15 大发快三广元 大发快三第十三届运动会游泳比赛 100米蝶泳1分07秒48
26 田径 樊添瑞 成都市田径运动管理中心 2018.08.12至16 大发快三广元 大发快三第十三届运动会田径比赛 400米49秒11
27 羽毛球 萧颜 成都市少年儿童业余体育学校 2018.08.07至15 大发快三广元 大发快三第十三届运动会羽毛球比赛 甲组团体第一名
28 乒乓球 周塬镇 攀枝花市体育场馆管理中心 2018.07.28至08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会乒乓球比赛 甲组双打第一名
29 柔道 倪佩敏 攀枝花市体育中学 2018.08.06至08 大发快三广元 大发快三第十三届运动会柔道比赛 甲组52公斤级第一名
30 举重 马开周 攀枝花市体育中学 2018.08.13 大发快三广元 大发快三第十三届运动会举重比赛 甲组52公斤级第一名总成绩210公斤
31 射箭 张航铭 攀枝花市仁和区教育体育局 2018.07.29至08.03 大发快三广元 大发快三第十三届运动会射箭比赛 乙组双轮全能第二名2623环