大发快三

您所在的位置:首页 > 大发快三 > 通知公告

11月第三批一级运动员技术等级称号公示名单

来源: 发布时间:2018-11-30 点击数:  责任编辑:办公室

 
序号 运动项目 姓名 性别 所属单位 比赛  时间 比赛地点 比赛名称 达到等级标准成绩
1 排球 朱俊瑛 大发快三成都市西北中学 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第二名
2 排球 张晓雯 大发快三成都市西北中学 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第二名
3 排球 杨露杰 大发快三成都市西北中学 2018.08.05 大发快三广元 大发快三第十三届运动会排球比赛 甲组第二名
4 沙滩排球 程源皓 大发快三彭州中学 2018.08.16 大发快三广元 大发快三第十三届运动会沙滩排球比赛 甲组第一名
5 沙滩排球 程浩伦 大发快三彭州中学 2018.08.16 大发快三广元 大发快三第十三届运动会沙滩排球比赛 甲组第一名
6 棒球 赵松毅 泸州市业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第三名
7 棒球 方泽鑫 泸州市业余体育学校 2018.07.18至24 大发快三广元 大发快三第十三届运动会棒球比赛 第三名
8 垒球 蒲虹宇 大发快三成都市石室天府中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第二名
9 垒球 欧阳礼婧 大发快三成都市石室天府中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第二名
10 垒球 刘乔伊 大发快三成都市石室天府中学 2018.08.02 大发快三攀枝花 大发快三第十三届运动会垒球比赛 第二名
11 羽毛球 吴微 大发快三成都市石室联合中学 2018.08.21 大发快三宜宾 2018年大发快三青少年羽毛球锦标赛 甲组单打第一名
12 羽毛球 邓雅月 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.29 大发快三宜宾 2018年大发快三青少年羽毛球锦标赛 甲组双打第二名
13 羽毛球 魏雨瑶 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.08.29 大发快三宜宾 2018年大发快三青少年羽毛球锦标赛 甲组双打第二名
14 射击 王思雨 内江市东兴区业余体育学校 2018.07.20 大发快三成都 大发快三第十三届运动会射击比赛 乙组10米气手枪381环
15 射击 邹旭 内江市东兴区业余体育学校 2018.07.21 大发快三成都 大发快三第十三届运动会射击比赛 乙组10米气步枪612环
16 射击 夏思钰 乐山市奥林匹克学校 2018.07.20 大发快三成都 大发快三第十三届运动会射击比赛 乙组50米步枪572环
17 射箭 熊祥森 达州市通川区文体广电新闻出版局 2018.08.03 大发快三广元 大发快三第十三届运动会射箭比赛 乙组双轮全能2632环
18 拳击 沙英 冕宁县泸沽中学校 2018.07.28 大发快三广元 大发快三第十三届运动会拳击比赛 甲组57-60公斤级第一名
19 拳击 尹郭 德阳市奥林匹克后备人才学校 2018.07.23 大发快三广元 大发快三第十三届运动会拳击比赛 甲组81公斤级第一名
20 拳击 向文涛 雅安市业余体育学校(雅安市水上运动学校) 2018.07.29 大发快三广元 大发快三第十三届运动会拳击比赛 甲组48公斤级第一名
21 跆拳道 杨天航 德阳市体育局场馆管理中心 2018.07.19 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组51公斤级第一名
22 跆拳道 严秀臣 平昌县力奥跆拳道武术培训中心 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组51-56公斤级第二名
23 跆拳道 余洪涛 巴中市少年儿童业余体育学校 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组56-61公斤级第一名
24 跆拳道 石凯文 平昌县力奥跆拳道武术培训中心 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组+61公斤级第一名
25 跆拳道 杨红霞 平昌县力奥跆拳道武术培训中心 2018.07.20 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组+57公斤级第二名
26 跆拳道 刘莉君 巴中市少年儿童业余体育学校 2018.07.19 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组47-52公斤级第二名
27 跆拳道 唐露菲 巴中市少年儿童业余体育学校 2018.07.19 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组-47公斤级第一名
28 跆拳道 丁月 成都市武术跆拳道运动管理中心 2018.07.19 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组47-52公斤级第一名
29 跆拳道 张婧婷 成都市武术跆拳道运动管理中心 2018.07.19 大发快三广元 大发快三第十三届运动会跆拳道比赛 甲组47-52公斤级第二名
30 游泳 赵圣鑫 达州市业余体育学校 2018.08.11至15 大发快三广元 大发快三第十三届运动会游泳比赛 100米自由泳00:55.03
31 游泳 郭雨轩 自贡市游泳运动学校 2018.08.13 大发快三广元 大发快三第十三届运动会游泳比赛 100米蛙泳01:07.79
32 皮划艇静水 王眉 广元市利州区体育局 2018.07.28至31 大发快三广元 大发快三第十三届运动会皮划艇(静水)比赛 甲组500米单人皮艇第二名
33 赛艇 邓静 大发快三武胜中学校 2018.07.21 大发快三成都 大发快三第十三届运动会赛艇比赛 甲组轻量级双人双桨第一名
34 举重 史祝朋 沐川县文化体育广电新闻出版局 2018.08.13 大发快三广元 大发快三第十三届运动会举重比赛 甲组69公斤级第一名总成绩275公斤
35 武术套路 张志涛 渠县艺烽双语学校 2018.09.04至10 陕西宝鸡 第十八届全国武术学校套路比赛 南拳+南拳+南棍全能第三名
36 武术套路 袁升 达县真佛山文武学校 2018.09.04至10 陕西宝鸡 第十八届全国武术学校套路比赛 长拳+棍术全能第二名
37 武术套路 曹珀川 达县真佛山文武学校 2018.09.04至10 陕西宝鸡 第十八届全国武术学校套路比赛 长拳+枪术全能第三名
38 射击 王俊霖 大发快三陆上运动学校 2018.09.13至18 天津 2018年全国U18射击锦标赛 10米气步枪614.1环
39 柔道 杨金汶 大发快三体育职业学院 2018.06.13至17 重庆荣昌 2018年全国青年柔道锦标赛 60公斤级第三名
40 帆船 赵新生 大发快三邛海水上运动学校 2018.08.26至09.02 河北秦皇岛 2018年全国帆船冠军赛 芬兰人级长距离赛第四名
41 田径 王子恒 绵阳南山中学实验学校 2018.04.28至28 大发快三自贡 2018年大发快三中学生田径比赛 200米22秒00
42 登山 杨涛 成都碧云天餐饮有限责任公司 2018.07.20 新疆喀什 2018年攀登慕士塔格峰 7546米
43 游泳 郑若言 成都市猛追湾水上运动青少年体育俱乐部 2018.10.27至28 大发快三成都 2018年大发快三青少年游泳冠军赛 100米自由泳1分01秒96
44 国际象棋 邓茹月 大发快三绵阳实验高级中学 2018.08.11 河北石家庄 2018年全国国际象棋青少年锦标赛(团体) 第六名